ЗАРЯДИСЬ БОДРОСТЬЮ НА ВЕСЬ ДЕНЬ

Правильная пушистая пена зарядит эмоциями и окутает приятным ароматом.






Использование геля для душа оставит нежный аромат на вашей коже и подарит ощущение свежести и чистоты.

Гель для душа можно сравнить с традиционным мылом. Он помогает активно бороться с загрязненной поверхностью дермы. Однако в отличие от мыла он не сушит кожу и не нарушает кислотно-щелочной баланс. Использовать такой косметический продукт довольно удобно и приятно, он хорошо пенится. Привлекает внимание пользователей и приятный аромат продукта. Он может снять стресс и напряжение или наоборот зарядить бодростью и энергией.

Данные косметические средства создаются на основе поверхностно-активных веществ (так называемые ПАВы), среди которых чаще всего встречаются: бетаины, лаурилсульфат, лауретсульфаты, кокоглицериды. Помимо мощей основы состав гелей включает растительные экстракты. Они благотворно воздействуют на кожу, смягчая ее и насыщая полезными веществами.

В гелях могут содержать морские минералы, растительные масла и экстракты, а также использоваться успокаивающие или тонизирующие компоненты.

Основные преимущества данного продукта по сравнению с мылом заключаются в следующем:

  • Вы сможете оперативно принять душ, так как средство легко и быстро пенится.
  • Вещество включает в себя разнообразные целебные масла и экстракты. Они полезные для кожи.
  • После того, как вы примите душ с гелем, то не почувствуете стягивания или шелушения дермы, в отличие от мыла.
  • Еще одно преимущество – легкая смываемость. Данный косметический продукт не будет оставлять грязных потеков на стенках ванной.
  • Существенная экономия. Вы сможете сохранить свои семейные накопления, так как каждого флакончика хватает на длительный период времени.
  • Удобство в применении. Вы сможете поставить продукт в любое место в ванной. Его можно комфортно хранить.

Современные производители представляют широкий ассортимент гелей для душа. Выделим самые распространенные варианты:

  • Тонизирующий. В соответствии с названием этот продукт помогает тонизировать дерму, делает ее более упругой.
  • Увлажняющий. Данное средство помогает активно удерживать влагу с помощью полезных элементов. К ним относится пантенол, глицерин, натуральные масла, экстракты и другие. После того, как вы будете применять данное вещество дерма не будет сохнуть, как после мытья с обычным гелем. Такие гели в основном насыщены питательными компонентами. Сюда можно отнести минералы, витамины, аминокислоты, жирные кислоты, которые будут восстанавливать кожный покров, улучшать его состояние.
  • Со скрабом. Данные варианты включают в себя частички из полимерных и натуральных материалов, которые хорошо отшелушивают кожу. Таким образом покров дермы будет активно обновляться.
  • Ароматерапевтические. Эти флакончики включают в себя эфирные масла, отдушки. Основное назначение – расслабление или, наоборот, тонус мышц и всей нервной системы. Такие вещества довольно приятно пахнут. Вы сможете подобрать аромат себе по душе. Если вы хотите снять стресс и напряжение после тяжелого рабочего дня, то стоит выбрать расслабляющие гели с лавандой, бергамотом, фенхелем и другими ингредиентами.
  • Очищающий. Эти препараты не созданы для дополнительных эффектов. Их основное предназначение – придание коже чистоты и здоровья.
  • Антибактериальный. Гели, которые активно борются с микробами на дерме. Они хорошо очищают ее, успокаивают раздражения, подходят для жирной кожи.
  • Массажный. Это специальные препараты с абразивными частичками. При нанесении его вы будете осуществлять самостоятельный пилинг. Поры будут эффективно очищаться, ороговевшие клетки отшелушиваться, кровообращение улучшаться.